Чем может грозить несанкционированное проведение воды от колонки?

Здравсвуйте! Купила частный дом в мае 2018, в сентябре пошла переоформить лицевой счёт в водоканал, оказалось было несанкцианированое проведение воды от колонки. Платили исправно, но за колонку. Чем может грозить сей факт?

, Татьяна, г. Ярославль
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна.

Могут привлечь к административной ответственности и сделать перерасчет за воду.

КоАП РФ Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения

(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения — (в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Удачи.