Войдет ли мне в стаж учеба и будет ли надбавка как за 25 лет службы?
Вместе с армией у меня полицейский стаж составляет 24 года, но до службы я учился 4 года в техникуме. Войдет ли мне в стаж учеба и будет ли надбавка мне как за 25 лет службы?
, Евгений, г. Омск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Евгений!
В отличие от случаев исчисления выслуги для назначения пенсии, когда обучение включается в стаж, для назначения надбавки период обучения не учитывается — см. Постановление Правительства РФ от 27.12.2011 N 1158 «О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации»