Будут ли врачи сообщать в службу опеки, если сделала аборт шестнадцатилетняя опекаемая девушка?

Будут ли врачи сообщать в службу опеки если сделала аборт шестнадцатилетняя опекаемая девушка?

И могут ли отправить ее в интернат?

, Александр, г. Екатеринбург
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Александр

в соотв. Со ст. 13 о врачебной тайне ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» допускается предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, в отношении несовершеннолетних не достигших 15 лет без их согласия для информирования одного из его родителей или иного законного представителя.

если девушка старше 15 лет то без ее согласия сообщать кому-либо не имеют права