Какая следующая инстанция после кассационной жалобы?
Здравствуйте! Мной был подан иск на организацию. Дело гражданское рассматривались в судах г. Нижнего Новгорода. Решением суда мне было отказано в моих требованиях. Я подала апелляцию, так же определением суда было отказано. Я подала кассацию и тоже получила определение об отказе в передаче кассационной жалобы судебной коллегии. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, следующая инстанция это Верховный суд в Москве? Как правильно называется тот орган, в который мне нужно направить жалобу на определение суда кассационной инстанции? И где он находится? Спасибо!
Здравствуйте, Алиса!
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, следующая инстанция это Верховный суд в Москве?
Алиса
Совершенно верно.
Как правильно называется тот орган, в который мне нужно направить жалобу на определение суда кассационной инстанции?
Алиса
Кассационная жалоба подается в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ
И где он находится?
Алиса
Почтовый адрес Верховного Суда Российской Федерации
Российская Федерация,121260, Москва, ул. Поварская, д. 15
Добрый день! Теперь Вам нужно направить кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Жалоба подается в порядке ст. 377 ГПК РФ. Жалобу нужно подавать непосредственно в Верховный суд, который находится в г. Москва, ул. Поварская, дом 15.
К кассационной жалобе нужно приложить все судебные акты, которые были вынесены при рассмотрении Вашего дела.
С Уважением!