Предусмотрено ли содержание жилья в новом МКД?
Здравствуйте. Являюсь собственником квартиры в новом МКД. Сдан 1,5 года назад. У нас ТСЖ. Человек представляющий интересы застройщика, продавший мне эту квартиру, сам является жильцом в этом доме. Содержание жилья раньше стоило 7 р за кв м. После того, как рядом они пустили в эксплуатацию второй дом, оплата увеличилась и стала 15 р за кв м. Обьяснив это тем, что территория увеличилась, уаеличились и сборы. Как быть в данной ситуации? Могу ли я на законных основаниях оспорить его решение? И обязан ли я платить за содержание жилья?
Здравствуйте, Евгений
Вам надо поднять на обсуждение данный вопрос на общем собрании
ЖК РФ Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктом 1.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, и предусмотренных пунктами 1, 1.1-1, 1.2, 2, 3, 3.1, 4.2, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Да, это не зависит от того новый дом или нет