Можно ли предшествующий год взять в расчет для декретного отпуска?
Здравствуйте. Я ухожу в декретный отпуск в 2018 г. Могу ли я взять для расчета пособия декретного отпуска другие года (не 2016 и 2017), т.к. я работала с января по март в 2016 г и с октября по декабрь в 2017 г., промежутки этого времени не работала?
, Нина Балабанова, г. Тамбов
Виктория Суворова
Здравствуйте Нина,
Могу ли я взять для расчета пособия декретного отпуска другие года (не 2016 и 2017), т.к. я работала с января по март в 2016 г и с октября по декабрь в 2017 г., промежутки этого времени не работала?Нина
Вы были в декрете в 2016 или 2017 гг? Если нет (судя по вопросу), то взять для расчета Вы можете только 2016 и 2017 гг.
Если Вы были в отпуске по уходу за ребенком в 2016-2017 гг., то можно выбрать другие годы для расчета.
С уважением, Виктория Суворова.