Какова правомерность возврата плит перекрытия на завод от физ лица?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли вернуть плиты перекрытия (ЖБИ) для строительства частного дома на завод, неподходяшие по размеру (ошибка произошла по вине заказчика, заказали не тот размер). Завод мотивирует отказ отсутствием места для хранения и невозможности дальнейшей их реализации.
Елена, добрый день!
Вернуть приобретённое можно исключительно в течение 14 дней со дня совершения покупки. Считаются все дни, включая выходные.
Товар не должен находиться в списке вещей, которые не подлежат обмену или возврату.
Вещь должна была использоваться по назначению и не иметь дефектов, появившихся по вине покупателя.
На плиты должны сохраниться документы о его покупке (товарный или кассовый чек, договор, накладная и пр.), которые предъявляются продавцу вместе с заявлением на возврат надлежащего товара. Если документов нет и продавец откажет в Вашем праве, то можно привлечь свидетеля, правда, уже в рамках судебного разбирательства.
Обратитесь с заявлением к заводу в соответствии в соответствии со статьей 25 ФЗ «О защите прав потребителей»