Есть ли возможность не платить штраф за просроченную регистрацию по месту пребывания?
Добрый день. У меня такая ситуация, была временная прописка в квартире отца, закончилась 5 сентября, сегодня 19.09 т.е. прошло 2 недели (как я думал, что встать можно в течение 14 дней, ошибся, оказалось 7 дней) пошли с матерью чтобы сделал временную регистрацию на год у нее, и мне сказали платить штраф. Почитал статью 19.15.1 там в примечании вроде как написано, что я могу не платить штраф, если проживаю у матери, но участковый и в паспортном столе говорят ,что это на меня не распространяется, что мол это только если я приехал с другого города или имею постоянную регистрацию, ничего похожего в статье не обнаружил. Объясните нужно ли стоять на своем отказываясь платить штраф или это бессмысленно и статья написана на каком-то особом "русском" языке который я не способен понять.
Можете ознакомиться с нижеуказанным решением. Оно принято по очень похожему делу.
Решение № 21-138/2015 от 9 июня 2015 г. по делу № 21-138/2015
Костромской областной суд (Костромская область) — Административное