Как проверить правильность расчета выплат после увольнения из Росгвардии?
Здравствуйте ) у меня вопрос такой ,что мне кажется меня обманывает государства ( в маем случае,я служил два года в россгварди , и по окончании контракта решил уволится, взял отпуск с последующим увольнением, и меня уволили , ,но проблем в том что мне выплатили намного меньше чем у других , (у некоторых 50тр у некоторых 60тр , у кого то вообще 80тр) а мне выплатили всего 34тр... помогите пожалуйста решить этот вопрос , или же понять почему так значительно меньше чем у других
Здравствуйте, Рустем.
Статья 357 Трудового кодекса РФ гласит. Основные права государственных инспекторов труда
Государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право:
в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, беспрепятственно в любое время суток при наличии удостоверений установленного образца посещать в целях проведения проверки организации всех организационно-правовых форм и форм собственности, работодателей — физических лиц;
запрашивать у работодателей и их представителей, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, иных организаций и безвозмездно получать от них документы, объяснения, информацию, необходимые для выполнения надзорных и контрольных функций; и т.д…
Напишите заявление в Трудовую инспекцию для проверки начислений. Координаты можете узнать в администрации Вашего населенного пункта.
Всего доброго.
при увольнении бухгалтерия работодателя обязана выдать Вам справки установленной формы, в т.ч. 2-НДФЛ, в этой справке в виде кодов есть суммы, что и сколько, т.е. компенсации отпусков, невыданного форменного обмундирования и т.д.
при расчете увольнения принимается во внимание размер оклада по должности, звание, надбавки за выслугу и «боевые», возможно, среди тех сослуживцев, на кого равняетесь при выплате, имели больше выслуги, или выше должность.