Каковы шансы отсудить доменное имя с коротким названием нашей фирмы?

Наша небольшая фирма основана в 2000-м году, тогда же кто-то выкупил короткое название нашей фирмы в зоне РУ. Собственный сайт мы завели только в 2005-м, с полным названием фирмы, так же в зоне РУ.

Сайта с коротким названием никогда не существовало (проверял и 10 лет назад), т.е. явно куплен с целью перепродажи.

Сейчас переписываюсь с нынешним "владельцем"(по данным регистратора - юр\лицо), который не стесняясь заломил за домен 500 000 рублей.

Мы преследуем лишь одну цель - по телефону сложно объяснить адрес почты, где сам домен 15-ти символьный (не считая .ru).

Стоит ли бороться в данном случае ?

, Александр, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Можно зарегистрировать товарный знак с именем домена и получить его через суд.

Затраты на всё будут около 50 000 рублей.

Обращайтесь, если возникнут вопросы.