Как должны мне оплатить переработку

Добрый день

Я работаю сутки через трое

В Сенябре норма часов в месяц составляла 160 часов у меня получилось 8 смен (192 часа ) в расчетном листке оплаченно по норме 160 часов 32 часа не оплаченно и так происходит почти каждый месяц . На мои вопроссы руководство отвечает что эти чясы переносят на следующий месяц. Но в следующем месяце оплата идет снова по норме часов . Правы ли они или нет и что мне делать

, Максим Гринев, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Сверхурочная работа может компенсироваться повышенным размером оплаты труда или дополнительным временем отдыха по желанию работника (ст. 152 ТК РФ).

Работодатель обязан оплатить Вам это время.