Разъяснение по карте специального учета юридического лица Подробнее на Правовед.ru: https:/pravoved.ru/question/1686463
Добрый день!
Есть несколько вопросов.
ВОПРОС 1.
Заполняю документы в пробирную палату.
Есть 2 пункта:
9.Адрес объекта недвижимости нежилого назначения, в котором осуществляется деятельность
10. Территориальные обособленные подразделения
Если у меня нет ни нежилого помещения, ни мастерской - как заполнять в этом случае? я планирую представлять на продажу свои украшения через интернет, а так же в шоурумах, но чужих (где я буду арендовывать лишь место под украшения)
ВОПРОС 2.
Для того, чтобы продажа ювелирных украшений (бижутерия, серебро с камнями фианиты и цирконы) являлась законной - какие документы и приспособления (касса и тд) должны быть?
Продажа планируется через интернет, в шоурумах, на маркетах (ярмарках).
Продажа, как розничная, так и оптовая.
Большая часть товаров - это закупка у поставщиков.
Так же предполагается производство серебрянных украшений под заказ на ювелирной фабрике.
По документам и оборудованию:
Есть ИП.
Занимаемся постановкой на учет в пробирной палате для возможности продажи законно украшений из серебра.
Заранее спасибо!
Маргарита, доброго времени суток!
По первому вопросу:
Указывайте адрес местонахождения ИП.
По второму вопросу:
Если продавать планируете физ лица, тогда обязательно должна быть касса нового образца в соответствии с статьей 1.2 стать Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» N 54-ФЗ