Оплатила за товар 5899 рублей, но на сайте он стоит 1299 рублей

Купила парик за 5899,чек не сохранился,но оплачивала картой. Захожу на днях на сайт,хотела ещё один купить. Смотрю,а на сайте он 1299!!! Меня обманули на 4600! Как вернуть свои деньги и Наказать этих моральных уродов.

, Анастасия, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению вернуть деньги никак нельзя. Так как на момент покупки существовала цена — 5899 р., а не 1299. Старая цена была вывешана на сайте, а соответственно являлась публичной офертой. Любой человек мог зайти на сайт и купить парик именно по цене 5899.

Обмана в данном случае нет, так как цена была изменена для всех покупателей, а не только для вас.

К сожалению, вернуть парик надлежащего качества и получить деньги, с момента приобретения которого прошло более 14 дней по общему правилу не представляется возможным.

Но и из этого правила есть исключение и связанно оно с непредоставлением информации о товаре.

Так, если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора купли-продажи парика информацию о нем, он вправе в разумный срок отказаться исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за парик суммы и возмещения других убытков.(п.1.ст. 12 ЗоЗПП)