Как вернуть внучку домой из центра временного содержания?

Я опекун 13-ти летней девочки, также являюсь родной бабушкой, нареканий со стороны опеки у меня никогда не было. Воспитанием внучки занимаюсь с 2 месяцев. С 10-ти лет у нас начались проблемы. Сначала в школе было плохое поведение, но на замечания мои, деда и учителей она реагировала. Затем вместе с компанией несколько раз воровала шоколадки в супермаркитах, за что была поставлена на учет в ПДН и КДН и ЗП. И в последнее время мы стали замечать, что она выпивает, неоднократно с ней проводили беседы, когда послушает, а когда нет. И совсем недавно она не пришла домой ночевать, мне ничего не оставалось как вызвать сотрудников ПДН. Они ее нашли на квартире у 19-ти летних мужчин в состоянии алкогольного опьянения. 18.09.18 было заседание КДН и ЗП по итогам которого комиссия пришла к выводу, что я не справляюсь со своими обязанностями и с меня хотят снять опеку. Не знаю что делать, она девочка домашняя, все родственники в шоке, она плачет. Как я могу вернуть внучки домой, и в какие органы мне обратиться за помощью?

, Елизавета, г. Щекино

Внучку, скорее всего, заберут в реабилитационный центр, где она будет находиться до устранения обстоятельств, способствующих ее помещению туда. То есть, если в этом учреждении она будет себя хорошо вести, соблюдать правила, установленные в этом учреждении, учиться, тогда вполне возможно, что с Вас не снимут опеку, а внучка вернется домой. Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ«Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» устанавливает:

Статья 7. Сроки проведения индивидуальной профилактической работы

Индивидуальная профилактическая работа в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей проводится в сроки, необходимые для оказания социальной и иной помощи несовершеннолетним, или до устранения причин и условий, способствовавших безнадзорности, беспризорности, правонарушениям или антиобщественным действиям несовершеннолетних, или достижения ими возраста восемнадцати лет, или наступления других обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

http://ivo.garant.ru/#/documen...

То есть, внучка, попросту говоря, должна «стать на истинный путь». Иначе, она может остаться без опекуна и находиться в казенном учреждении длительное время.