Привлечение к ответственности по статье 159,2 УК РФ

В июне 2017 года взял у знакомого поиграть приставку xbox360,но через несколько дней ее разгрызла моя собака.потерпевшему расказал,что дал другу.потом начал предлагать возместить стоимость приставки,но его жена уперлась рогом и угрожала судом.в итоге встретились с потерпевшим в конце января 2018 года и поругались.14.02.2018 он написал заявление в полицию о привлечении меня к уголовной ответсвенности.15.02.2018 меня задерживают возле дома сотрудники полиции,я находился в федеральном розыске(20 суток поселения переведенных с 10000 рублей с 2012года)отбыл 20 суток в крестах.14.03.2018 года мне звонит потерпевший и говорит что оперуполномоченный вызывает нас для примерения.я пришел в отдел полиции и с меня начали вымогать 100000рублей я согласился и обманул.после этого неделю меня выслеживали возле дома.21.03.2018 устраивают беспредел,ломятся в квартиру на протяжении 5 часов и вызывают мчс.17.09.2018 было 4 заседание,закончилось переносом на 09.10.2018 всвязи с вызовом оперуполномоченных как свидетелей т.к. я расказал что с меня вымогали 100000 рублей.потерпевшему возмещенно все в апреле,претензий не имеет хочет примерения.кто может помочь?дело в колпинском суде города спб.

, артем, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Артем,

странная история. Если вещь испорчена, достаточно предъявить ее «останки», и составапреступления не будет и близко. Типичные  гражданско-правовые отношения.

По поводу защиты советую обратиться к петербургскому адвокату Олегу Керсу. Он в прошлом следователь СК, имеет большой опыт в уголовном праве и процессе.

Вы легко найдете его на нашем сайте в разделе «Наши юристы».

Уверен, что Олег сможет Вам помочь

.

артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо огромное вам.