Уголовно-правовое воздействие на сознание и волю правоисполнителя
Покажите на примере нормы ч.1 ст.105 УК РФ, каким образом её диспозиция и санкция оказывают уголовно-правовое воздействие на сознание и волю правоисполнителя.
, Екатерина, г. Саратов
Мария Зайцева
Здравствуйте. В данной ситуации Вам надо рассмотреть ч.1 ст 105 УК РФ и сделать выводы из норм данной статьи. Подробно посмотрите диспазицию данной статьи и санкцию данной статьи. Проанализируйте их. И напишите выводы.
Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового
.