Каковы последствия приобретения данной квартиры?
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру, но в квартире сделана перепланировка, без разрешения Бип. Если я ее приобрету, какие могут быть последствия. И как тяжело потом в будущем ее продать.
, ирина, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Здравствуйте, Ирина. Самовольная перепланировка является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена действующим Жилищным кодексом Российской Федерации и Кодексом РФ об административных правонарушениях (статья 7.21). Штраф за незаконную перепланировку в размере от 2000 до 2500 руб. Если на данный момент настоящих хозяев не обязали привести в порядок, то в будущем могут обязать Вас. Продать будет нелегко, если только с большой скидкой.
да. это весь штраф. но оплата штрафа не снимает ответственности.
Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.