Какая доля в квартире мне принадлежит в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация следующая.
После смерти матери (2011 г.) в наследство досталась 1/2 доли квартиры, кроме меня были ещё 2 наследника, мои братья.
В течение 6-ти. лет ни кто ничего не оформлял. В 2017 году я пошла оформлять наследство, по расчёту мне полагалась 1/6 квартиры (треть от 1/2), после оформления всех бумаг в отделе кадастра и строительства (Росреестр) мне выдали все бумаги на право собственности.
В бумагах на право собственности написано, что мне принадлежит 1/2, на вопрос почему и верно ли это, специалист Росреестра ответила, что всё верно.
Хотелось бы уточнить, действительно ли мне принадлежит 1/2 квартиры (вторая половина принадлежит моей дочери, мама переписала на неё до смерти), т.к. в письме нотариуса в Росреестр она озвучивала одну третью от одной второй.
Документы на право собственности прикрепила.
(Сергей, т.к. спрашиваю с аккаунта зятя)
- Untitled.FR12 - 0002.jpg
- Untitled.FR12.jpg
Все три файла документа
Добрый день! Вам необходимо смотреть свое свидетельство о праве на наследство.
Что там написано? Какая доля?
Обращались ли ваши братья к нотариусу в 2011году с заявлением о принятии наследства.? Если не обращались, то нотариус выдал вам свидетельство на всю, 1\2 долю.
Наличия наследников мало. Необходимо, чтобы они в положенный срок обратились к нотариусу. Если они это не сделали, то наследство приняли только вы.
Один обращался, но ничего не сделал,, документы ни куда не подал, только написал заявление у нотариуса. Прикреплённые документы и есть свидетельство.
Какой положенный срок на оформление наследства?
Если нужно доплатить за ответ, без проблем.
Срок для оформления наследства законом не установлен. Если наследство принято, можно оформить в любое время.
Выложите свидетельство о праве на наследство. От него надо «плясать»