Куда обращаться для розыска пропавшего сотового телефона?
здравствуйте пожалуйста помогите пропал телефон в течения часа обратилась в полицию написала заявления на следующий день позвонили с полиции сказали что они подали в розыск и если он где то высветится то найдут а запрос в компанию об отслеживания телефона по имею подавать не будут так как это не кража возможно я его обронила сама сказали обращаться самостоятельно в сотовую компанию что там предоставляется такая услуга отследить телефон по номеру звонила в компанию но там сказали что без официального запроса правоохранительных органов услугу не предоставляют помогите пожалуйста у меня нет возможности на новый телефон так как я мать одиночка 3 несовершеннолетних детей не работаю
Здравствуйте! Вы правильно сделали. что написали заявление в полицию. Заявление необходимо не только для того, чтобы полиция начала работать по факту пропажи, его копия является весомой причиной для обращения к вашему оператору связи, в противном случае он может отказать вам в раскрытии положения мобильного телефона. Для более успешного разрешения дела заявление нужно писать не о пропаже. а о краже. И не по месту Вашей регистрации, а по месту, где потеряли телефон.