Трудоустройство на работу со справкой о несудимости без синей печати
добрый день,меня приняли на работу сказав что справка о несудимости с гос услуг без синей печати не имеет силу,я заказала справку в мфц которая готова будет 18 сентября,когда я принесла справку 18 с синей печатью мне сказали переписать заявление о трудоустройстве с 18,получается что запись в трудовой мне сделали тоже 18,и соответсвенно зарплата начислятся будет тоже с 18
меня приняли на работу сказав что справка о несудимости с гос услуг без синей печати не имеет силу, я заказала справку в мфц которая готова будет 18 сентября, когда я принесла справку 18 с синей печатью мне сказали переписать заявление о трудоустройстве с 18, получается что запись в трудовой мне сделали тоже 18, и соответсвенно зарплата начислятся будет тоже с 18
Здравствуйте! Если вас фактически попустили к работе, по факту у вас возникли трудовые отношения с даты допуска к работе.
ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.