В какой период времени целесообразнее заключить алиментное соглашение?

Добрый день.

Вопрос следующий. Дело дошло до бракоразводного процесса. С супругой все вопросы кроме алиментов на сегодняшний день решили полюбовно. Теперь всплыл вопрос алиментов. Есть обоюдное желание оформить ИМЕННО нотариальное соглашение об оплате алиментов.

Вопрос: Когда (т.е. в какой период времени) это лучше сделать - до бракоразводного процесса, в процессе бракоразводного процесса или по окончании бракоразводного процесса.

Спасибо.

, Алексей, г. Орел
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Соглашение об уплате алиментов обязательно должно быть составлено в нотариальной форме, в противном случае оно будет ничтожно.

Значение не имеет когда Вы заключите данное соглашение, Ваша обязанность по содержанию детей не зависит от того в состоите ли Вы в браке с супругой или Вы в разводе с ней.

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите в чат!