Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли обжаловать решение о лишении прав, если оставил место ДТП?
Здравствуйте, лишили водительского удостоверения за ДТП, задел в квартале автомобиль оставил записку с данными и покинул место. По итогу потерпевшая подала в суд и меня лишили прав. Есть ли вариант обжаловать решение суда и вернуть права?
Здравствуйте, Антон. Если Вы не пропустили срок на обжалование решения суда и у Вас есть какие-то не оспоримые доводы, которые позволят судье переменить свое мнение и заменить Вам наказание с лишения водительского удостоверения на менее тяжкое наказание, то Вы можете попытаться обжаловать решение суда. Однако скорее всего при обжалование решение Вам так и оставят наказание в виде лишения водительского удостоверения.
0
0
0
0
Антон
Клиент, г. Магнитогорск
Здравствуйте Мария, а можно уточнить срок в который я должен уложиться?
Добрый день!
По решению суда на основании статьи 6.9 ч. 1 КоАП РФ (ранее отказался от прохождения медицинского освидетельствования) меня обязали пройти медкомиссию в наркодиспансере. Я её прошел - три дня, три анализа мочи, трое врачей, анализы ничего не показали (но на руки они мне их не давали), при общении с врачами признался в разовом употреблении за два месяца до этого марихуаны. На врачебной комиссии по итогу заведующая заявила, что раз меня судили по этой статье, значит был факт употребления, пусть и разового, и я сам в этом признался ранее, значит теперь мне нужно ходить к ним год раз в месяц. Выдала справку где стоит "Пагубное употребление каннабиноидов", подписал бланк о постановке на учёт (был в шоке, теперь не понимаю зачем это сделал).
Могу ли я оспорить всё это и чем мне это грозит (лишение прав, например)?
, вопрос №4856107, Георгий, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Социальная защита отказывает в социальной стипендии из-за превышения МРОТ за последние 3 месяца, но МРОТ оказался превышен из-за повышенной социальной стипендии + материальной помощи от университета. По закону моей области, они считают в доход все доходы, но по постановлению правительства социальная защита не имеет права считать в доход саму социальную стипендию и материальную помощь, так как это мера государственной поддержки. Можно ли это обжаловать и как?
, вопрос №4855337, Анастасия, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каршеринг Делимобиль штрафует за дтп со скрытием. За аренду недельной давности говорят, что либо 60 тыс. до конца дня либо через суд с лишением прав до 1.5 года. Сам аварии не заметил (если она и была), дтп не было зафиксировано, единственный аргумент это разница между фото окончания одной аренды и другой. Можно ли обжаловать это правонарушение или хотя бы снизить штраф?
, вопрос №4854958, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
10 дней с момента получения постановления суда