Может ли главврач обязать сотрудников посещать еженедельные лекции в выходные?
Главный врач каждую неделю проводит лекции и обязует сотрудников в их выходные дни посещать данные лекции, при графике работы 12ч день, 12 ч ночь, отсыпной(выходной). при отсутствии на лекциях заставляет писать объяснительные и пугает лишением премии!правомерны ли его действия?
, Светлана, пгт. Новоаганск
Виктория Суворова
Здравствуйте Светлана,
Главный врач каждую неделю проводит лекции и обязует сотрудников в их выходные дни посещать данные лекции, при графике работы 12ч день, 12 ч ночь,Светлана
что за лекции он проводит?
Если это не часть рабочего процесса (это исходя из вопроса), он не может Вас обязывать. Обратитесь с жалобой в Инспекцию по труду, Прокуратуру и министерство здравоохранения.
С уважением, Виктория Суворова.