Продолжаются ли выплаты алиментов на ребенка по достижению им 18 лет?

Встречаюсь с мужчиной,официально он числится безработным,но алименты бывшей супруге на 2 детей платит исправно.суд приписал 8000, но платит всегда 10000 + какие либо расходы детей( наличкой).через пол года старшему сыну исполняется 18 лет.каковы будут действия дальше хотелось бы знать... понятно что на младшего ребенка платиться все так и будет, а что со старшим?? говорят что алименты теперь выплачивают до окончания ВУЗа...

Уточнение от клиента

Искала в интернете интересующую меня информацию и нашла вот такую заметку в статье: "Согласно внесенным депутатами Госдумы поправкам в статью 81 семейного кодекса РФ, начиная с 2013 года, родители обязаны будут платить алименты своим детям до достижения ими возраста 23 лет, если при этом дети учатся в ВУЗе на дневной форме обучения, в остальных...." - это правда??

, Алена, г. Москва
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Нет Алена. В судебном приказе указано, до совершеннолетия ребенка, т.е. до 18 лет.