Какие я потеряю выплаты, если официально трудоустроюсь?

Получаю пенсии по потери кормильца на двоих детей, и пособие по уходу за вторым ребенком на себя. Хочу устроиться на работу. Что я потеряю?

, Елена, г. Брянск

Здравствуйте!

Если пенсию получаете на детей, а пособие по уходу за ребенком до полутора лет, то ничего кроме пособия по уходу за ребенком не потеряете. Если Вы получаете пенсию по потере кормильца на себя, как на мать, осуществляющую уход за детьми умершего, то этой пенсии Вы  будете лишены.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.