Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие действия должна предпринять хозяйка в данной ситуации?
Квартира в новостройке, без ремонта . Прорвало трубу отопления, залило квартиру внизу. Есть заключение независимой экспертизы о прорыве соединительной муфты в результате плохого монтажа. Соседи подали в суд на застройщика и в соответчики хозяйку квартиры и УК. Какие действия должна предпринять хозяйка! Претензия застройщику осталась без ответа!
В соответствии со ст. 1064 ГК РФ возмещать ущерб должен виновник, а собственница квартиры таковой судя по заключению экспертизы не является. Соответственно, можно составить отзыв на исковое заявление и изложить в нем свое мнение относительно исковых требований.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Гражданка Украины, ранее был вид на жительство. Родилась в Белоруссии и училась в Витебске. На данный момент, вернулась в Россию, так как мама и папа после операции. У папы ампутированны обе ноги, он лежачий. Мама тоже не ходит, операция на тазобедренном. Необходим уход. Подала документы на гражданство, но пришел отказ и уведомление, что необходимо покинуть страну в течении 2 недель. Можно ли обжаловать отказ? Какие действия можно предпринять?
, вопрос №4968680, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Хотел бы проконсультироваться по ситуации, связанной с клеветой и травлей в TikTok.
Несколько пользователей опубликовали видео, в которых распространяются ложные и унижающие сведения в мой адрес. Несмотря на то, что меня нет в кадре, в роликах указаны мои имя и никнейм, поэтому меня можно идентифицировать.
На данный момент я уже:
• отправил жалобы в TikTok;
• сохранил ссылки и скриншоты;
• получил отсутствие реакции и недостаточные меры со стороны платформы.
Интересует:
• есть ли в данной ситуации признаки клеветы или оскорбления;
• возможно ли подать официальную претензию или заявление;
• какие действия лучше предпринять дальше.
Ссылки на видео:
https://vt.tiktok.com/ZSxXbN6sp/?utm_source=chatgpt.com
https://vt.tiktok.com/ZSxXbATEq/?utm_source=chatgpt.com
Также хотел бы уточнить, возможно ли решить вопрос с учетом того, что мне 17 лет.
, вопрос №4964592, Матвей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Между бюджетным учреждением (Заказчик) и Обществом с ограниченной ответственностью (Поставщик) заключен контракт на поставку товара. Условиями контракта определено, что товара должен быть поставлен в оригинальной заводской упаковке (таре), обеспечивающей защиту товаров от их повреждения или порчи во время транспортировки и хранения. Также условиями контракта предусмотрено, что Товар, получивший при загрузке (разгрузке) и транспортировке повреждения (затрудняющие ее использование по прямому назначению) или товар в таре, поврежденной во время транспортировки, погрузо-разгрузочных работ Заказчиком не принимается и считается не поставленным. При поставке товара Поставщиком Заказчик обнаружил, что целостность упаковки нарушена и часть товара находится внутри упаковочной тары. Какие действия должен сейчас предпринять Заказчик? Отказаться от приемки товара? Есть ли статьи Гражданского кодекса, регламентирующие данную ситуацию, на который может сослаться Заказчик? Спасибо!
, вопрос №4964584, Cтанислав, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.