8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам делать для продления лицензии на двустволку?

25 сентября сего года истекает лицензия моего мужа на охот двустволку. Мы фермерствуем в Карелии, а прописаны в Питере, где состоим на учёте в лиценз.отделе. Муж не хочет ехать а Питер, так как проходить продление лицензии стало сложно — на эту хрень уйдёт целый месяц по новым правилам — чтобы деньги содрать там много напридумывали нового — наркологи, психологи. школа с экзаменом, стрельбища, новый охот.билет и прочее.
Он решил на меня перевести, у меня тоже есть лицензия, год назад я прошла эту месячную процеДУРУ в Питере со своим оружием. Он решил написать на меня генер. доверенность и написать дарственную с удостоверением нотариусом его подписи. Но нотариус в подписании дарственной отказывает, требует каких-то третьих лиц.
Ну почему в нашей стране всё так сложно? Что делать-то? 24-го поеду в Питер только с генеральной доверенностью, незаверенной дарственной и ружьём мужа.
Мы не можем вдвоём уехать, у нас скотина, которую доят два раза в день, а лицензионники это не понимают, требуют присутствие нас обоих в Питере.

И ещё — мне не нравится, что надо писать № своей карты, вы дайте свой номер, а я переведу он-лайн. Сейчас много жуликов развелось, и все требуют номер р\счёта. мне тогда бесплатно ответьте, если можно или номер своей карты дайте.

Показать полностью
, Галина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

25 сентября сего года истекает лицензия моего мужа на охот двустволку. Мы фермерствуем в Карелии, а прописаны в Питере, где состоим на учёте в лиценз.отделе. Муж не хочет ехать а Питер, так как проходить продление лицензии стало сложно — на эту хрень уйдёт целый месяц по новым правилам — чтобы деньги содрать там много напридумывали нового — наркологи, психологи. школа с экзаменом, стрельбища, новый охот.билет и прочее.
Он решил на меня перевести, у меня тоже есть лицензия, год назад я прошла эту месячную процеДУРУ в Питере со своим оружием. Он решил написать на меня генер. доверенность и написать дарственную с удостоверением нотариусом его подписи. Но нотариус в подписании дарственной отказывает, требует каких-то третьих лиц.
Ну почему в нашей стране всё так сложно? Что делать-то? 24-го поеду в Питер только с генеральной доверенностью, незаверенной дарственной и ружьём мужа.
Мы не можем вдвоём уехать, у нас скотина, которую доят два раза в день, а лицензионники это не понимают, требуют присутствие нас обоих в Питере.

Галина

Прежде, чем подарить оружие Вам, он должен переоформить РОХу. У Вас срок истекает, уже на адм.ответственность по ст. 20.11 за нарушение сроков регистрации/перерегистрации оружия Вы «попали», будет либо предупреждение, либо штраф. Если до 25-го Вы ничего не сделаете, то будет ч. 6 ст. 20.8 — незаконное хранение, а тут всё серьёзнее — штраф и конфискация.

Сейчас ездить много раз не нужно, надо подать заявление через портал Гос.услуг и ждать. Показать само оружие конечно придётся, от этого никуда не денешься.

Потом, что значит фраза «у меня тоже есть лицензия»? У Вас есть открытая лицензия на приобретение одной единицы?

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня тоже есть оружие и, соответственно, лицензия на него. 

Как-то мне дико и непривычно обращаться не к людям, а каким-то роботам куда-то на портал Госуслуг и ждать неизвестно чего.Проще по-людски сделать — приехать с оружием мужа и перевести на себя. Люди социализма привыкли к человеческому обращению, а лицензионники отключились от народа — ничего ни понять, ни добиться не могу — и они меня за свою бестолковую работу будут штрафовать?

Попробую на этот портал зайти, но у меня деревня и не всегда получается с интернетом. Не понимаю связь какого-то всеобщего портала с ЛРО.

Я не против уплаты, но не дам свой номер карты. Вы должны дать свой номер карты или прикреплённого к карте мобильника и я переведу он-лайн.

Спасибо, что мне ответили.

Галина
Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Что такое РОХу? И я в Карелии, а это загадочное РОХу где?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если судебное письмо вернулась назад, оно пришло по месту прописки а я живу в другом городе, получаеться фактический адрес другой, что мне делать?
Здравствуйте! Что делать если судебное письмо вернулась назад, оно пришло по месту прописки а я живу в другом городе, получаеться фактический адрес другой, что мне делать?
, вопрос №4976607, Светлана, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу говорили предварительно будет суд 15 июня. Сегодня позвонила мама в суд я так поняла мое письмо проигнорировали . Я собираюсь в эту дату пойти в суд .Поговорить с судьей . Но я сомневаюсь вдруг не допустят к заседанию. Помогите что делать в этой ситуации.
, вопрос №4972889, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по счетам алиментщика. Не хочет категорически показывать счета, с формулировкой " он же что- то платит" .Есть нотариальное соглашение о выплате 1/4 ал.Алиментщик имеет более 40 действующих счетов в разных банках и со своим работодателем (предположение) отмывают деньги через эти счета. Сначала приставы давали информацию по счетам из банков, Когда мы стали там рыться работодатель нам стал угрожать, что достанет нас если это будем делать. С тех пор приставы ни в каку ничего не запрашивают и не выдают по счетам. Подавали в прокуратуру на приставов два раза. Пришло письмо, с ответом не на наш вопрос. Суть такая- же : нарушений нет, выплаты идут. Тупик какой- то не знаем что делать. Алименты он точно платит сильно не все. Т.к работаем с ним в одной сфере в одинаковых должностях. Сама все знаю , сколько за нашу работу платят. Как заставить приставов запросить из банков движение по счетам и передать нам? Есть идея описать все и отправить жалобу в СК.Посоветуйте пожалуйста.Анна.
, вопрос №4970765, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если человек с человеком обменялись телефономи на день и другой потерял телефон другого что делать в такой ситуации
Что делать если человек с человеком обменялись телефономи на день и другой потерял телефон другого что делать в такой ситуации
, вопрос №4970528, Арсений, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что делать в данной ситуации?
здравствуйте! я играю в футбольной команде, наш тренер запрещает мне общаться с моей сокомандницей , он говорит ей даже близко не подходит к моей комнате( мы живем в общежитии) мы дружим 4 года, всегда друг другу помогали и поддерживали, это очень важный человек для меня, сегодня она пришла ко мне, он позвал ее и сказал, я тебе что говорил? ты даже шагу не должна делать в ее комнату, она сказала, что я буду с ней общаться и он снял ее с игры, сказал , что она никуда не поедет и он поставил на ней крест, потом позвал меня, начал на меня повышать голос, говорит, чтоб я больше ее не видел у тебя, я говорю почему именно с ней вы запрещаете общаться, он перебивает, говорит слово тренера закон, я сказала ему, что я буду с ней общаться , начала уходить, он говорит стой, я подхожу он спрашивает ты решила против тренера пойти? я отвечаю, я буду с ней общаться, эта моя подруга, он сказала вся команда наказана, сдает телефоны и без выходных. И мы не первые кому он из команды запрещает общаться, он объясняет это тем, что у нас нет концентрации на игры и тренировки и если что-то не получится у кого-то из нас, сразу виновато наше общение, я играю в старте, все время у меня были хорошие игры, последняя игра тоже была нормальной, но я отдала не точную передачу на игре и он сказал , что у меня из за моей подруги, нет концентрации. Сегодня на тренировке, у моей подруги не получилось, он сказал, что виновата я, ну и вообщем наше общение во всем виновато и он наказывает команду, команда все понимает, мы даже звали его поговорить, но он не согласился с нами говорить, вся команда считает, что он неправильно поступает и что он сам разрушает команду. Подскажите что делать в данной ситуации? Как сделать , чтоб у него не было претензий , мы не будем точно переставать общаться, но что нам сделать, чтоб все было хорошо, у него к моей подруги появляется предвзятое отношение и снимает с игр ее только. Помогите пожалуйста
, вопрос №4969923, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.09.2018