Здравствуйте, Мария!
В самом Законе я не нашел оснований для отказа в допуске к участию в электронном аукционе. Думаю, что в аукционной документации заказчик укажет обязательным требованием — наличие второго уровня ответственности члена СРО. Скорее всего, на это и будут ссылаться при отказе в допуске. Кроме того, могут сослаться на принципы контрактной системы в сфере закупок и эффективности использования бюджетных средств.
Однако, считаю, что будут все основания для признания такого решения незаконным при обжаловании в УФАС России по Хабаровскому краю или в судебном порядке.
Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.
Тем не менее заказчик утверждает обратное, что такой участник будет отклонен сразу, несмотря на предложенную стоимость. Ссылается на 44ФЗ без указания статьи.