Какие документы готовить для сделки у нотариуса по приобретению недвижимости с долями?

Здравствуйте. Какие документы готовить для сделки у нотариуса для приобретения недвижимости с долями и маткапиталом?

, Илья, г. Ижевск
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Илья, добрый день!

Необходимы документы, удостоверяющие личность, на Продавцов и Покупателей, правоустанавливающие документы на объект недвижимости (свидетельство, документы основания, выписка из ЕГРН и т.д.), сертификат на материнский капитал, дополнительно догоовор займа либо кредитный договор, если приобретаете на заемные средства. Нотариус может запросить дополнительные документы, если они будут необходимы.