8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если не выплачивают средства по кредиту?

Дочь оформила кредит на покупку телефона для своего парня на себя. Парень обещал кредит оплачивать самостоятельно. Расписки никакой нет. На сегодня ни один платеж по кредиту не оплачен. Банк передал дело коллекторам и начислил штраф за неуплату кредита.

Парень по кредиту платить отказывается. Сумма на сегодня составляет более 80 тыс. сам кредит 60 тыс. плюс 20 тыс. штраф. Это очень значительная для нас сумма.

что делать в данной ситуации?

, елена, г. Краснодар

Здравствуйте.

Это очень значительная для нас сумма.
что делать в данной ситуации?

елена

к сожалению, ситуация не нова. Но иного выхода нет, кроме как брать кредит. Для кого Вы брали кредит и почему не платите кредитору неважно. поскольку у Вас отношения между Вами и банком, то платить придётся. Ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

единственное, что можно подумать — это предоставление отсрочки/рассрочки если дело дойдет до суда и решение будет вынесено, но об этом надо просить суд уже после вступления решения в законную силу. Ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

1
0
1
0
елена
елена
Клиент, г. Краснодар

вопрос с кредитом не стоит. и так понятно что платить. меня интересует, как в данной ситуации вернуть деньги? обращаться в суд или в полицию за мошенничество?

елена
елена
Клиент, г. Краснодар

заранее благодарна)

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Муж берет в банке большую сумму кредита, будут ли смотреть жену есть или нету у ней кредит если есть закс и она не будет поручителем
Муж берет в банке большую сумму кредита , будут ли смотреть жену есть или нету у ней кредит если есть закс и она не будет поручителем
, вопрос №4977463, Elena, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли оформленный завтра потребительский кредит на меня будет переведен на расчетный счет пока еще жены, если она подала на алименты
Будет ли оформленный завтра потребительский кредит на меня будет переведен на расчетный счет пока еще жены, если она подала на алименты
, вопрос №4973159, Никита, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если не явится на коммисию в пдн?
что будет если не явится на коммисию в пдн?
, вопрос №4972477, Ярослав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажи на кого мне подавать в суд, если бывший муж не выплачивает достаточно алиментов, хотя я через суд
Подскажи на кого мне подавать в суд , если бывший муж не выплачивает достаточно алиментов, хотя я через суд оформляла алименты и они назначены судом в твердой денежной сумме в размере 28 тысяч рублей на 2 детей. Приставы найти бывшего мужа не могут и говорят что на бывшем муже не числится имущества. Работает неофициально. С чего мне продолжить установления либо его уголовной ответственности или взыскания алиментов через суд на приставов с подачей иска, на данный момент долг по алиментам составляет 700 тысяч рублей. Ежемесячно бывший муж присылает по 4000 - 10 тысяч рублей
, вопрос №4972279, Виктория, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не выплачивают заработную плату после вахты с 15 числа, так же заработная плата должна была быть 30 числа Нахожусь на межвахтовом отдыхе
Не выплачивают заработную плату после вахты с 15 числа , так же заработная плата должна была быть 30 числа Нахожусь на межвахтовом отдыхе
, вопрос №4970737, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.09.2018