8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как устроиться на работу, если имеется ИП у судебных приставов?

Здравствуйте, я в свое время откликнулась на просьбу брата-бизнесмена и записала несколько его транспортных средств на себя. Он не оплачивал транспортный налог результат-я человек с репутацией и со статусом попала в черный список судебных приставов. Сейчас в поисках работы мне отказывают даже небольшие организации так как Служба Безопасности меня зарубает. Я законопослушный гражданин с положительной кредитной истрией.Как мне быть ?

, Алла, г. Пермь

Здравствуйте, Алла.

Я законопослушный гражданин с положительной кредитной истрией.Как мне быть ?

С точки зрения Трудового кодекса РФ, Вам не имеют права отказывать в трудоустройстве на том основании, что в отношении Вас открыты исполнительные производства. Поэтому такой отказ можно обжаловать. Но, естественно,  нужно будет доказать, что Вас не приняли на работу именно из-за исполнительного производства, а как правило официально отказывают по иным, но уже законным, основаниям.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Необходимая сумма была положена на счёт, но пристав снял сумму после истечения срока добровольного погашения задолженности и с меня сняли исполнительный сбор
Здравствуйте. По ИП судебный пристав арестовал мои счета до срока досрочного погашения задолженности. Необходимая сумма была положена на счёт, но пристав снял сумму после истечения срока добровольного погашения задолженности и с меня сняли исполнительный сбор. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за исполнительный сбор т.к я не мог воспользоваться картой банка в связи с арестом счёта.
, вопрос №4775013, Игорь, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если имеется несколько исполнительных производств, все они должны быть закрыты нужной статьей или достаточно одного?
Здравствуйте, меня интересует, при подачи заявления на внесудебное банкротство через мфц, можно ли быть официально трудоустроенным, если нет то в течении какого времени после процедуры можно выйти на работу. Если имеется несколько исполнительных производств, все они должны быть закрыты нужной статьей или достаточно одного?
, вопрос №4774591, Валерий, г. Солнечногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь ип на самозанятости, есть социальный контракт купленный на него автомобиль и оборудование, имеются долги у приставов могу ли я пройти процедуру банкротства?
Я являюсь ип на самозанятости, есть социальный контракт купленный на него автомобиль и оборудование, имеются долги у приставов могу ли я пройти процедуру банкротства?
, вопрос №4774360, Екатерина, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли временно снять ограничения приставов для восстановления СТС индивидуальному предпринимателю?
Добрый день. У меня ИП и мне нужно восстановить СТС . Может ли судебный пристав на время снять ограничения
, вопрос №4774142, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли списание всей пенсии приставами без сохранения прожиточного минимума
Здравствуйте! У меня с пенсии забрали все деньги судебные приставы через сбербанк с карты, не оставив прожиточный минимум, сумма долга была 7600 сняли с карты 17000, правомерны ли действия судебных приставов?
, вопрос №4773538, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.09.2018