Оформление пенсии по потере кормильца, если не находился на иждивении у отца
У меня умер отец, мне 18 лет. Я оформляю пенсию о потери кармильца. ПФР меня послали в жео, чтоб я взял справку о том что я находился на иждивении. Я не находился на иждивении у него. Меня направили в суд. Как мне быть?
, Артем, г. Новомосковск
В Вашем случае, наверное, родители были в разводе и, Вы не проживали со своим отцом. Соответственно, факт Вашего иждивения у отца может быть подтвержден тем фактом, что он Вам оплачивал алименты. Данную справку Вы можете взять в Федеральной Службе Судебных Приставов.