Имеет ли право вдова погибшего на выплату компенсации, если он осуществлял страховые взносы?
Страхователь погиб 5 января 1990 года на работе. Он выплачивал с 1977 года ежемесячно страховые взносы по декабрь 1989 года. Имеет ли право вдова погибшего на компенсационную выплату
Для того, чтобы однозначно ответить на данный вопрос, нужно знать содержание договора страхования, его сроки, объем и порядок выплаты страховой премии и перечень обстоятельств, которые могут быть признаны страховыми случаями. Кроме того, если речь идёт о времени существования СССР, то даже при обращении в суд (предположив, что страховая компания была государственной и до сих пор существует, что полная нелепость)))) вам не к кому будет обратить свои требования. А если и найдётся ответчик, то суд вам откажет по сроку давности. Чтобы лучше понять свою ситуацию, найдите грамотного юриста и покажите ему все документы, которые у вас есть. Возможно тогда что-то и прояснится. успехов вам.