Сколько зубов должно отсутствовать у призывника, чтобы его не взяли в армию?
У меня отсутствуют передние зубы,выбили в драке 5 штук,могут ли меня забрать в армию?Как я там буду кушать?
- f7fa75776f.jpg
, Олег, г. Москва
Александр Кадыков
Добрый вечер! Болезни зубов регламентируются статьёй 54 Расписания болезней.
Цитирую статью 54:
а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами
В вашей ситуации, необходимо, чтобы на верхней челюсти не было более 10 зубов чтобы признали ограниченно годным.
Благодарю!