Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Где нам можно получить справку для моего мужа?
Здравствуйте.Я гражданка Кыргызстана. Я официально работала в москве и здесь рожала.Я хочу получат единовременное пособие при рождение ребенок. А муж ни где не работает.Нам нужен справку муж нигде не получает пособия . Где можно взять эти справку.
Если муж официально нигде не работал, ему при наличии, нужно предоставить трудовую книжку, а также написать собственноручно заявление, что он в настоящее время нигде не работает и не работал официально, также если не имеет трудовой книжки, в заявлении указать, что трудовой книжки не имел и не имеет.
Пособия назначаются согласно
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 23 декабря 2009 года N 1012н
Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей
Здравствуйте
45 лет, меняю паспорт в другом регионе
Нет военного билета
В старом паспорте есть отметка что военнообязанный. Могу ли получить справку из военкомата другого региона
, вопрос №4857532, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Моего мужа мобилизовали с самого начала СВО. До начала СВО у него был закрытый перелом большеберцовой кости. Белоусов недавно обновил список кто не может подписать контракт ( перелом конечностей). Могут ли моего мужа уволить с связи с данным переломом?
, вопрос №4856843, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ситуация следующая. Умер муж 19.09.2025. У нас двое детей 10 лет и 15 лет. Свекровь родила мужа в своём первом браке, после развода, отец мужа составил договор о том, что он свою 1/2 долю в совместно нажитом имуществе, а и построенном доме отдаёт сыну, т. е. моему мужу в счёт уплаты алиментов. Свекровь продаёт этот дом, и покупает рядом другой, однако не выделяет долю сыну, моему мужу, и оформляет новый дом, на себя. Никаких денежных средств, на счёт моего мужа она не ложила. Затем лишила родительских прав родного отца и оформили усыновление с новым своим вторым мужем. Сейчас после смерти сына и моего мужа, родители его выступают в наследство с нами вместе, на равных долях, поскольку нет моей супружеской доли. Имеем ли мы с детьми право, восстановить право собственности на 1/2 жилого дома свекрови, согласно договора который оставил мужу его родной отец.
, вопрос №4855837, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.