Могут ли приставы удерживать деньги за долг по ЖКУ в квартире, в которой я прописана?
Имеют ли право судебные приставы снимать со счетов за коммунальные платежи по квартире,в которой я прописана,но ни разу не жила там и не была там,собственник мой муж,живет его отец
, найля, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Найля!
Статья 31 Жилищного Кодекса РФ предусматривает такую возможность:
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Получается так, что Вас могут привлечь к ответственности по долгам за квартиру.
Да, конечно, это ваше право, если есть куда прописаться с ребёнком.