Имею ли я право собственности на долю в маминой квартире, купленной до моего совершеннолетия?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, имею ли я право собственности на долю в маминой квартире, купленной в период моего несовершеннолетия (на данный момент мне 20 лет)?

, Анастасия, г. Самара
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анастасия, если квартира была именно куплена родителями, то никаких прав на эту квартиру Вы не имеете.

Вы уверены, что она именно покупалась, а не приватизировалась? Или к примеру может быть средства на новую квартиру были получены путем продажи старой квартиры, которая была приватизирована без Вашего участия.

Если всё, так как Вы написали в вопросе — пока Вы зарегистрированы в квартире у Вас есть право проживания, но родители, как собственники в праве в любой момент выписать Вас и выселить в судебном порядке. Максимум на что Вы сможете рассчитывать — на отсрочку в выселении на пару лет.