Бывший любовник забрал мой паспорт и мои вещи, и отказывается их отдавать до выплаты долга
Что делать, у меня забирают вещи без моего ведома и прячут чтобы я не могла уехать от этого человека,а мне надо на сессию и мама болеет,
, Людмила, г. Хабаровск
Сергей Данилов
Людмила, максимально подробно опишите Вашу ситуацию, Кто удерживает, как удерживает, что это за человек? Почему Вы не обратились в полицию?
По хорошему именно в полицию необходимо обратиться по этому вопросу. Если у Вас нет телефона, но судя по всему есть компьютер — Вы пожете подать заявление через сайт МВД. Мне кажется это был бы самый верный вариант в Вашем случае. Хотя, я могу исходить только из той информации, которую Вы написали в ответе. Быть может, если Вы подробнее изложите эту проблему появится какое-то другое решение.
Это мой бывший любовник, он простит вернуть ему долг за квартиру, в которой мы живём сейчас, я отдала половину и он решил забрать ноутбук и мою швейную машинку и паспорт отдаст Когда я верну остаток 9000 руб. Мне надо ехать в другой город на обучение
Вещи все куплены на мои деньги и без его участия