Добрый день, Ксения! Согласно Жилищному законодательству учетной нормой площади жилого помещения является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.
Таким образом, Если вам в администрации отказали в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях по основанию превышения учетной нормы, наверное они правы. Вы можете узнать в вашей администрации в каком правовом акте установлена учетная норма. И согласно законодательству, устанавливается обеспеченность гражданина площадью жилого помещения, т.е. общей площадью, а не жилой. Кроме того, если вы не согласны с отказом администрации, вы имеете право обжаловать это в судебном порядке.