Можно ли оспорить долг за услуги оператора связи, если работал 4 месяца в отдаленных районах без связи?

Здравствуйте.20апреля ездил на работу на Сабетту,был подключен какой-то тарифный план 8руб сутки.по приезду на сабетту меня увозят ещё дальше севернее,где связи нету вообще ни какой.там я провел 4мес.набежал долг.могу я как-то оспорить этот долг.и ещё была подключена услуга на доверии,можно уходить в минус.

, Александр, г. Омск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Оператор сотовой связи не вправе оказывать вам дополнительные платные услуги без вашего согласия. При этом вы можете отказаться от оплаты таких услуг либо, если услуги оплачены, потребовать возврата соответствующей суммы (п. 3 ст. 16 Закона от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей»; пп. «б» п. 26 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 «О порядке предоставления услуг телефонной связи»; пп. «б» п. 33 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.01.2006 N 32 «О порядке предоставления услуг связи по передаче данных»; пп. «а» п. 29 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 N 575 «Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи»). Запросите детализацию счета. Отсутствие дополнительной услуги в перечне услуг, указанных в договоре на оказание услуг связи или в дополнительном соглашении к договору, либо отсутствие иным образом оформленного вашего согласия на подключение дополнительных услуг является основанием для  требования об отключении дополнительной услуги и о пересчете суммы счета за услуги связи.