Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я воспользоваться ещё раз налоговым вычетом, если ранее получал его в размере 6 тысяч рублей?
Если я уже воспользовался вычетом подоходного налога в 2005 году за покупку дома. Могу ли я воспользоваться ещё раз сейчас, за покупку квартиры? Дом я покупал в 2004 году за 100 000 тысяч рублей, и получил возврат подоходного налога всего 6000 руб.
Если я уже воспользовался вычетом подоходного налога в 2005 году за покупку дома. Могу ли я воспользоваться ещё раз сейчас, за покупку квартиры? Дом я покупал в 2004 году за 100 000 тысяч рублей, и получил возврат подоходного налога всего 6000 руб.
Петр
Петр, добрый день! Нет. если ранее Вы получили вычет на приобретение жилья даже не в полном объеме то получить его повторно на другом объекте недвижимости Вы уже не сможете поскольку внесенные в НК изменения не распространяются на имущество. приобретенное до вступления в силу указанных изменений. В Вашем случае можно получить только налоговый вычет по процентам если сейчас квартира приобретается в кредит и он имеет целевой характер.
Здравствуйте. По решению апелляционного суда мой бывший работодатель должен выплатить долг по зп +моральный ущерб. Он должен всё выплатить за один раз или имеет право «тянуть» и переводить по тысяче рублей в неделю, например?
, вопрос №4773663, Екатерина, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос. Являясь военным, сел с выпимшим за руль. Проехал круг вокруг дома на каршеринге, зафиксировано, где ехал в приложении. Остановили сотрудники ДПС когда хотел поставить машину на парковочное место. Составили протокол, карш уехал на эвакуаторе. Права оставили, сказали что суд скорее всего будет через 2-3 месяца. В протоколе написали, что не работаю, хотя показал удостоверение, что военный. От медицинского освидетельствлвания отказался. Доложил командиру. Командир вышестоящему начальству. Хотят поставить выговор или строгий выговор. В обьяснении написал, как есть. Могут ли поставить взыскание, без суда и если в протоколе не прописано, что являюсь военнослужащим? И могу ли я оспорить протокол, т.к. говорил, что военный
, вопрос №4772766, Ник, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.