Что можно предпринять, если наш клиент хочет подать в суд?

Здравствуйте у меня есть сервисный центр занимаемся мы ремонтом бытовой техники и наши мастера оставили недоделки и на компанию недовольные клиенты хотят подать в суд, что делать если мастеров нет ? Вся ответственность на директоре ? Как можно сделать так чтобы за все ответили мастера

, Айа, д. Алма-Ата
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

На основании судебного решения в пользу клиентов проводите служебное расследование для документального установления вины мастеров, предъявляйте им встречный иск, если они уже у вас не работают.

В соответствии со ст. 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Под прямым действительным ущербом понимается, в том числе, необходимость для работодателя произвести затраты на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Виктор Пупов
Юридическая компания "ВЕРДИКТ", г. Ярославль

для начала все  же договоритесь с недовольными. полагаю, вопрос решиться.

если нет то в порядке регресса