Что делать, если просрочена поверка газового счетчика?

здравствуйте! По акту приема в эксплуатацию счетчика поверка назового счетчика в сентябре 2018г. Число не указано. Но в сентябре пришли представители газовой службы с претензией "вы должны"!!! и уже за 6месяцев! За газ платим ежемесячно,долгов нет. Что делать?

, юлия, с. Новоблагодарное
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Юлия, здравствуйте!

А это требование было изложено в письменном виде или выражено только на словах сотрудниками газовой службы?

.Поверку в конце концов сделали или нет?

Если претензии по задолженности были только на словах — свяжитесь с абонентским отделом  и уточните \тот момент. Если же и абонентский отдел подтвердит наличие задолженности обратитесь с письменным заявлением с требованием обосновать как сумму задолженности, так и причину её возникновения

юлия
Клиент, с. Новоблагодарное
все на словах

Свяжитесь с абонентским отделом на всякий случай