Как можно разделить муниципальную квартиру?
как можно разделить муниципальную квартиру,не преватизированную.Где проживают две семьи,54 кв.м.двух-комнатная.в одной семье мой брат с женой и трое детей и в моей жена и двое детей.
, Олег, г. Уссурийск
Анна Гаврилюк
Добрый день.
Уважаемый Олег, касаемо Вашего вопроса
Квартиру находящуюся в муниципальной собственности разделить в натуре Вам ни как не получится, эти действия допустимы только после приватизации недвижимого имущества.
Если у Вас возникла спорная ситуация о размере оплаты квартиры между двумя семьями, есть возможность в судебном порядке разделить счета на оплату коммунальных услуг.
С уважением
Анна