Оформление в собственность земельного участка в ДНТ
Добрый день. Хотим купить земельный участок в ДНТ. Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения для садоводства и огородничества.
Участки находятся в аренде у государства на 49 лет. В собственность не оформлены.
Хотим купить участок и оформить его в собственность. Нам сказали что сделка оформляется в офисе ДНТ и потом мы самостоятельно сможем оформить его в собственность. Расскажите о правомерности этих действий. И как нам быть в данной ситуации.
Здравствуйте Екатерина Александровна.
Хотим купить участок и оформить его в собственность.
Вы не сможеет его оформить в собственности, так как сами пишите
Участки находятся в аренде у государства на 49 лет.
Вам могут только передать права и обязанности по договору аренды.
Нам сказали что сделка оформляется в офисе ДНТ и потом мы самостоятельно сможем оформить его в собственность. Расскажите о правомерности этих действий.Это неправомерно, так как все сделки с недвижимостью оформляются в Росреестре и ДНТ тут не причем.
Тут в рамках бесплатного вопроса и изложенных Вами фактом трудно что-то Вам посоветовать еще, так как нужно изучать документы и вникать…
Екатерина Александровна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!