Имею ли я право установить на крыше своего автомобиля рекламный баннер?

имею ли я право установить на крыше своего автомобиля рекламный баннер(столярные услуги)?? не проворечит ли это правовым актам?? могут ли быть претензии со стороны гибдд??

, Денис, г. Тверь
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Претензий со стороны ГИБДД не будет, если будут соблюдены требования Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается. http://www.consultant.ru/docum...