Каковы варианты воздействия, если в качестве нового поставляют товар двухлетней давности?

Юр. Лицу привезли по заявке шины 2015 года мы отказываемся их получать какие у нас рычаги давления получить шины 2017-2018 года?

, Вячеслав, г. Москва
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Согласно ГОСТу 52900-2007 на шины должна распространяться гарантия в течение 5 лет.

Таким образом поставка шин 2015 года производства не препятствуют их эксплуатации. Вы можете урегулировать данный спор путем переговоров с поставщиком.

Вместе с тем, если Вы считаете, что Вам поставлены шины ненадлежащего качества Вам необходимо обратиться с претензией к поставщику.

Так же, рекомендую в договорах поставки предусматривать такие характеристики шин, как дата их производства.