Как доказать, что я не брала кредит-онлайн?

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,как доказать,что не брал микрокредит по интернету?Звонят и угрожают,говорят что по моему паспорту оформлен кредит!А я ни чего не оформляла!!!

, Марьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если ничего не оформляли, то напишите письменную претензию в ту организацию из которой Вам звонят, когда будут звонить уточните название организации и ее инн, местонахождения. И через сайт Центробанка отправьте сообщение с жалобой на действия данной организации. Центробанк курирует данные организации и должен будет отреагировать.

Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Марьяна! Не лишним в данной ситуации будет обратиться в свою кредитную организацию и получить детализацию счета, и отследить поступали туда средства от организации, которая требует выплаты или нет.