Можно ли признать пункт договора ДДУ об изменении стоимости объекта недействительным?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли признать пункт ДДУ об увеличении стоимости объекта недвижимости в случае изменения площади недействительным
, Надя, г. Чебоксары
Алексей Максименко
Здравствуйте, Надя.
можно ли признать пункт ДДУ об увеличении стоимости объекта недвижимости в случае изменения площади недействительным
По общему правилу сейчас такие условия признаются судами законными. Только в некоторых случаях суды находят в этом нарушение, например, когда условия договора предусматривают только плату за увеличение площади, а возврат, если площадь оказалась меньше — нет. Либо, когда погрешность слишком высока. И ещё в некоторых особых ситуациях. Но общее правило такого, что подобное условие законно.