Как взыскать ущерб в связи с тем, что приобретенный телефон взорвался?
Здравствуйте.У меня взорвался телефон НОКИЯ купленный в кредит 15.12.2017 года придя в Евросеть мне отказали в притензиив августе 2018 года
Здравствуйте. Для начала нужно обратиться с письменной претензией и требованием, которое подходит к данной ситуации. Факт подачи претензии зафиксировать. Затем, если действительно будет получен отказ или требования проигнорированы, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, компенсации, штрафа, судебных расходов. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат.
Добрый день.
В силу отказа приема претензии в салоне «Евросети» имеет смысл направить претензию почтовым отправлением с описью. В описи указать «Претензия на возврат денежных средств от, и указать дату от какого». В претензии обязательно указать что сотрудники салона «Евросети» отказались ее принять, какого числа это было, по какому адресу находится салон.
Далее отмечу, что необходимо указать все данные и обстоятельства случившегося.
К претензии прикладываете копии документов на телефон. Их указываете в самой претензии как приложения, и также указываете в описи.
Форму описи можно скачать на сайте Почта России.